- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 45150
- 诉求时间: 2016-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养两万只蛋鸡有政府补贴吗?
办理跟踪信息
- 2016-05-02 20:59 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-05-03 11:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业局】
- 2016-05-04 14:39 【市直部门 农业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业局 | |
回复详情 | 收到小黄的相关诉求后,市农业局工作人员积极承办了此事,具体情况及结果如下: 对小黄所诉求的事情,畜牧科工作人员对相关政策进行了梳理后答复如下:一、生产方面,目前我市蛋鸡养殖没有相关扶持政策;二、防疫方面,蛋鸡养殖户可以享受国家规定的高致病性禽流感疫苗的免费供应。同时,建议他可就近咨询当地农业部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新