- 诉求人: 诚**
- 诉求编号: 45122
- 诉求时间: 2016-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州市油价问题。
办理跟踪信息
- 2016-05-01 06:24 网友【诚**】提问,等待处理。
- 2016-05-01 17:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2016-05-05 10:04 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-05 10:12 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 网友你好,我省成品油价格政策是成品油零售企业可在不超过汽、柴油最高零售价的前提下,自助制定具体零售价格。按照成品油价格形成机制,现行0号柴油(IV)的最高零售价格为5.20元/升,不突破这个价格水平都未违反价格政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询