- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 45102
- 诉求时间: 2016-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农户自己育秧机插有补贴吗?
办理跟踪信息
- 2016-04-29 21:40 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2016-05-01 18:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2016-05-03 15:40 管理员将问题转交给〖市直部门农业局〗。
- 2016-05-04 10:41 【市直部门 农业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业局 | |
回复详情 | 多次电话联系,该机主电话一直转到秘书台,无法进行进一步的情况了解。我市农机部门2015至2016年的农机补贴政策,都只有对购买农机具的农民办理农机购置补贴手续。没有农机作业补贴政策。请诉求对象告知其所属辖区,我们可以向其所属地了解是否有相关的地方补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新