- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 45098
- 诉求时间: 2016-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆襄南路改叫滨江路的建议
办理跟踪信息
- 2016-04-29 19:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-05-01 18:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2016-05-04 09:06 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门民政局】
- 2016-05-04 09:14 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-05-04 09:54 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您的建议已转交荆州市地名委会会办公室参考借鉴,感谢您对荆州地名工作的关心与支持! |
|
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 荆州市地名委员会办公室反馈:这条路已命名,叫西干渠路,荆襄南路是规划时的代用名,未作为最后定名。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新