• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 4506
  • 诉求时间: 2012-02-17
  • 办结时限: 2012-02-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州实验小学的餐饮问题

荆州实验小学为什么现在强制学生在校吃午饭?

本来学生就超额很多,安全有隐患,大家也很担心食品安全问题。

学生也都觉得很难吃。

再说了,学校每年择校费就贡献了很多创收了,家长伤不起啊。

请学校还是专心教书育人吧。

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 用户操作,已办结
  • 2012/4/6 11:05:04 用户操作,已办结
  • 2012/4/6 11:05:04 用户操作,已办结
  • 2014/5/15 11:14:23 通过审核2014-05-15 11:14:23
回复单位   教育局
回复详情   您好,拟与您留下的号码沟通了解相关详情,显示号码有误,为空号。您反映的情况我们会进一步进行核实,待核处完毕后,我们将会把核处的情况向您予以反馈。
回复单位   教育局
回复详情   您好,就您反映的问题,我局派专人到学校进行了核实,现将相关情况反馈如下:据了解,该校午餐服务是针对部分学生离校较远,父母中午无法照料孩子的现实问题而开展的,是在学生和家长充分自愿的前提下运作的,校方未强制学生午餐。另就您提及的食堂食品卫生情况,我们对该校食堂进行了突击检查,该校在采买、加工、制作、消毒、营养搭配、食品留样、学生集体就餐等食堂卫生与安全环节均有明确要求和规定,有专班负责,且有详细的原始记载。学校就您反映的问题高度重视,专题研究了学生午餐服务与管理问题。若您对学校规范办学还有好的建议或意见,可直接与该校办公室沟通,对家长提出的合理化建议,学校将会认真研究,妥善解决。电话:8452482
补充评价
本人孩子是 5年级的,只是反映问题,怎么那么多托呢?这世道没证据就说家长瞎胡闹,家长都脑子有问题吗?教育局,学校不要就重避轻,师德师风不知哪里去了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像