- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 45048
- 诉求时间: 2016-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
岑河到杨场的公路,政府的承诺几时兑现了吗?
办理跟踪信息
- 2016-04-28 06:55 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-04-28 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2016-04-28 20:18 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-06 11:08 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-05-09 09:19 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 杨先生: 首先感谢您对公路交通工作的关心!收到您在E线民生反映政府承诺的岑河到杨场公路几时兑现的问题后,我局领导高度重视,由分管领导迅速召集沙市区交通运输局和荆州市开发区进行核实。现将核实情况回复如下: 习杨线沙市区习家口至杨场公路全长33.1公里,路线起于习家口,经观音垱、岑河,止于杨场,终点接荆监一级公路。是连接观音垱镇、沙市经济开发区、荆州经济开发区、岑河镇的重要经济通道,是沿线数万群众出行的交通要道。该道路于2004年改建完成,现路面破损严重,通行能力差,急需建设改造。经过市、区发改和交通部门积极申报,目前该项目已列入“十二五”国防公路项目计划。国家发改委分别于2014、2015年下达该项目的建设资金。根据现场实际和资金到位情况,沙市区交通运输局对该项目采取分段实施,目前已完成习杨线朱家拐至观音垱南港桥以北段路基路面18.5公里,桥梁1座(即昌马当桥),剩余路段即南港桥至杨场段经过与荆州开发区协商,已基本落实习杨线剩余路段财政配套资金。因沿线左黄桥所跨西干渠为规划的七级航道,按照《中华人民共和国航道法》规定,需进行航道等级论证。预计4月中旬正式启动习杨线公路(岑河段)招投标程序,争取6月开工建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
加强监管,质量创优。真正为老百姓办实事。不要做成豆腐渣工程。