- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 45016
- 诉求时间: 2016-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
勤俭节约应带头执行
办理跟踪信息
- 2016-04-27 09:02 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-04-27 11:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-04-27 16:41 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!你所反映的问题我局高度重视,针对您所反映的“效率不高、看客不多”问题,我们已作了工作布置,要求学校一是在做好社会主义精神文明建设宣传的同时,也要兼顾环保及节约型社会创建的要求;二是综合使用好移动媒体及传统宣传手段。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求