- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 45015
- 诉求时间: 2016-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红绿灯处经右转弯车道直行
办理跟踪信息
- 2016-04-27 08:10 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2016-04-27 17:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2016-05-04 15:58 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 齐先生:您好!针对您投诉问题作如下回复:
江陵县内红绿灯由于还在调试阶段并没有开始使用,所以还没有使用这项交通违法抓拍功能,在使用前会联同媒体向广大交通参与者进行告知。
根据《道路交通安全法》第90条、《湖北省办法》第69条第四项之规定:机动车通过有灯控制路口时,不按所需行进方向驶入导向车道的,将被处于扣2分,罚款100元的处罚。
通过4月29日与您电话联系沟通,您对我们的工作表示理解。在此,我们感谢您对我们提出的宝贵意见和建议。
江陵县公安局
2016年5月4日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新