- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 44894
- 诉求时间: 2016-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
16年职工医保大额不用交了吗
办理跟踪信息
- 2016-04-22 17:30 网友【余**】提问,等待处理。
- 2016-04-22 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-04-25 11:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,今年开始实施城镇大病保险由基金统一缴费,个人不缴费,具体情况请继续关注政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新