- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 44845
- 诉求时间: 2016-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于外地小孩来本市读初中的事
办理跟踪信息
- 2016-04-21 10:05 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2016-04-21 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-04-26 16:25 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-26 16:28 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 你好!按照省教育厅关于义务教育阶段学校入学工作的有关规定,近两年来,均是按照以县为主的管理体制统筹实施适龄儿童入学工作,随迁人员子女入学需要在5-7月份,向学校所在的县(市、区)教育行政部门提出申请,持“两证”(居住证和流动人口婚育证明)和法定监护人具有固定住房的房产证明,经审核无误后,由县级教育行政部门按照就近入学的原则安排入学。荆州区教育局咨询电话:7468605,沙市区教育局咨询电话:4313755. |
|
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 对于外地小孩来本市读初中还需要完成小学阶段的经历证明。详情可咨询就读学校所在地的县级教育行政部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求