• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 44792
  • 诉求时间: 2016-04-19
  • 办结时限: 2016-05-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人寿保险公司联合邮政银行欺骗老百姓血汗钱

我是荆州监利县下面乡镇的,在周老嘴2016年2月6号去监利县周老嘴镇邮局存钱,当时工作人员问我存钱多少,我说三万, 后来给我们介绍理财产品说是利息高,存三年,每年存三万, 当时说是中途可以取,因为看到单子是中国人寿保险公司, 工作人员说是邮局代理的产品和我们无关,我们说我们不是买保险。 他说不是保险,买的是中国人寿保险公司的鑫易宝理财产品后来说别人会打回访电话,你到时候就接,就说是的,是的知道。 结果现在我因为爸爸生病要去武汉同济医院去看病,才存了两个月说取钱,被告知现在退保要扣7300元的违约金,我们是因为相信邮局去邮局存款结果被骗买保险, 也没告知我们中途退保要承担这样的风险,现在保险公司来我们家 ,说你可以用保险合同来贷款一万多,我明明存的三万取不出来 我不要利息都取不出来,还反而要我贷款, 说的是只存三年,我打了保险公司客服电话咨询, 被告知是10年后才能取回本金和利息,银行还说第四年就可以取回本金了。结果都是骗人的,而且他们保险公司来人后态度很差,说你去告也没用,打官司也没用,你是个成年人有保险回访录音和你签字了的,真的是很心酸,老百姓难道现在年国家邮政都不能相信了吗,等着钱去看病,结果被告知违约赔偿7300.等于我三万块钱只存了两个月就亏了7300元,还说要我在存三年,存三年我没有钱存等于是把钱全部给他们做投资了我还取不出来,被银行骗了 。

办理跟踪信息
  • 2016/4/19 21:13:10 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/4/20 11:11:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人寿】
  • 2016/4/20 16:14:26 【市直部门 中国人寿】 已应答,案件处理中...
  • 2016/4/25 17:37:24 【市直部门 中国人寿】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国人寿
回复详情  


尊敬的李亮远先生:

您好!我公司接到转来的投诉后,迅速安排工作人员对您反映的诉求事项进行了调查核实,现对您答复如下:

1、2015年2月6日,您在邮局购买了中国人寿保险公司的鑫易宝产品,根据投保规定,保单必须由投保人和被保险人亲笔签名方能有效,在收到保单签署回执后15个工作日之内,公司会对您的保单进行电话回访并详细询问投保经过,也会告知本期间您有权享受全额退保,超过15个工作日的退保,公司只能按照保单载明的条款进行处理。

2、您因父亲生病急需用钱的心情我们深表理解,所以在收到您的诉求后,我公司迅速行动,安排专人对您的事情进行了上门处理。截至4月20日,离接到诉求不到24小时,公司在本着正常、正规、合理的原则下,采取措施充分保证您的利益,您对我公司的处理意见也表示同意和认可。今后我们也将提高销售人员的服务意识,责任意识,加强各渠道的沟通交流,让客户明明白白消费,安安心心理财。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像