- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 44782
- 诉求时间: 2016-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中专毕业证遗失如何补办
办理跟踪信息
- 2016-04-19 15:13 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-04-20 09:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-04-20 09:21 由【市直部门 教育体育局】转办给【荆州区教育局】
- 2016-04-20 10:12 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-20 18:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 杨娟:毕业证不能补办,但可以到原学校开具相关证明也有效。职工中等专业学校撤销后的相关事宜,你可以找当时主办学校的科局咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
隔了这么久,学校都不存在了,上哪去找主办学校的科局?对此回复很不满意。