- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 44747
- 诉求时间: 2016-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学校片区如何划分
办理跟踪信息
- 2016-04-18 11:04 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2016-04-18 11:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-04-18 15:34 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 尊敬的朱先生,就您问的一系列问题分类回答如下: 1、 您的住所中豪明珠城属于哪个社区,这需要您问您所居住的居委会,得到的答复更准确。 2、 社区对应的学校可在沙市教育网站《沙市片区2015年秋季小学新生招生工作方案》的附件一和附件二的“辖区划分”中找到一一对应。 3、恒隆四季城旁新修的实验小学属于市直小学,由荆州市教育体育局管辖,您可电话咨询:0716-8027958 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新