- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 44733
- 诉求时间: 2016-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江北高速黄歇口镇没有出入口
办理跟踪信息
- 2016-04-17 21:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-04-18 09:39 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2016-04-19 16:32 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-19 16:32 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 李名旺您好: 由省交通运输厅专家组拟定项目建设方案,经省发改委鄂发改审批【2013】817号文件核准,监利至江陵高速公路(即江北高速)由湖北省交通投资有限公司负责建设、经营和养护管理,本着科学规划、合理利用的原则,全线设置分盐、监利北、汪桥、江陵东、江陵北、荆州南6处互通式立交,其中分盐、江陵东、荆州南3处为枢纽互通。 在该项目的整个计划、工可、审批、投资、建设及后期管理方面,荆州市、监利县政府及相关县市职能部门都无资格参与和决定,县市的主要工作是协调处理施工过程中的各种突发问题,缓解区域矛盾,以保障项目建设的顺利进行。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新