• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 44693
  • 诉求时间: 2016-04-18
  • 办结时限: 2016-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土地类型为划拨的二手房过户需缴纳多少土地出让金?

滨江花园附近的原沙市钢厂宿舍的一套二手房,房产证面积76平方米,土地类型为划拨,过户需缴纳多少土地出让金?

办理跟踪信息
  • 2016/4/15 19:54:48 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/4/16 9:19:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2016/4/18 10:03:42 由【市直部门 国土局】转办给【沙市区国土局】
  • 2016/4/18 15:42:35 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 国土局
回复详情  

您好,您房子所在土地级别属于二类区,按照荆州市政府2013年43号文件标准,过户应缴纳土地出让金9576元.如有疑问,请到城区国土资源所咨询,联系电话:8239753

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像