- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 44681
- 诉求时间: 2016-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2016-04-15 11:27 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2016-04-15 11:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 广电局】
- 2016-04-15 16:56 【江陵县 广电局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-15 16:56 【江陵县 广电局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-18 10:16 管理员将问题转交给〖江陵县文化体育局〗。
- 2016-04-21 11:24 【江陵县 文化体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 江陵县 广电局 | |
回复详情 | 你好!来件收到,我们将尽快对你提出的问题进行调查,争取在短时间内给你满意的答复。 |
|
回复单位 | 江陵县 文化体育局 | |
回复详情 | 袁女士,您好: 农村智能广播(俗称“村村响”),是农村公共文化服务建设的一项重要内容,曾被湖北省人民政府确定为2014年度十大实事之一。农村智能广播主要播放由荆州人民广播电台为广大农村朋友量身定制的《田园之声》专题节目,节目内容为新闻资讯、政策解读、科技推广、生活服务等。节目分早(7:30—8:30)中(11:30—12:30)晚(17:30—18:30)三个时段播出,其他时间处于停播状态。 您与4月15日在e线民生上反映的“上午9点至10点广播仍播放节目,扰乱您正常生活”的问题,应该说是不存在的,只有在县级平台设备出现故障的情况下才有可能发生。鉴于您上夜班,白天休息的特殊情况,我们将安排人员把安装在您家门前的广播改装到其他地方,为您下班后的休息营造一个安静的环境。农村智能广播属农村公共文化建设的新生事物,希望得到您的理解、支持与配合。 感谢您来信反映的情况,也感谢您对农村智能广播事业的关心和支持。 祝您工作顺利,生活愉快! 江陵县文体新闻出版广电局 2016年4月20日 |
|
|