- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 44653
- 诉求时间: 2016-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地1 2 3 号楼 楼层与房管局中心登记不符
办理跟踪信息
- 2016-04-14 19:30 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2016-04-15 11:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-04-15 15:16 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,经与当事人沟通,并了解情况后,现答复如下:新天地3号楼网上备案信息均为32层,您可持与开发商签订的商品房备案合同到房管局市场科或荆州市房产管理局网站查询备案信息。登记办理个人不动产证已经是建设管理的尾端环节,前期还要经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等环节,任何环节出问题都会影响后面的办证。目前“新天地”的还是处于预售阶段,待楼盘竣工开发企业办理初始登记后,才能为各业主办理不动产权证。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新