- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 44642
- 诉求时间: 2016-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
坚持“公益性”原则,努力办好“师生满意食堂”
办理跟踪信息
- 2016-04-14 12:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-04-15 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-04-15 11:26 由【市直部门 教育体育局】转办给【荆州区教育局】
- 2016-04-19 09:51 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-19 09:51 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-19 10:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 刘香华:您好,来信收到,谢谢您的建言!您来信提出的 1、2、4点建议北门中学食堂已经落实,不仅北中,而且全区的学生食堂都是这样管理的。第3点他们将在上级部门统一规划的基础上逐步落实。目前我区学校已经实行米、面、油等大宗物质集中采购,统一配送制度,加强食堂开展“非盈利性“的监管与检查,并广泛开展了”满意食堂“的创建活动。其他建议我们也将在今后的工作中综合实施。 再次感谢家长及社会的意见和建议,北门中学及其他学校的食堂将虚心接受您的各种批评和帮助,认真解决自身存在的不足,大力改善服务环境、切实提升服务质量,共同创建人民满意的“放心食堂”,为孩子们的健康、茁壮成长当好人民群众的勤务兵。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
说得好,不如做得好!结果导向,事实说话。学校作为教书育人的地方,以人为本尤其重要!北中不让家长进门,伙食较差等问题家长们和社会将持续进行关注!也希望在教育主管部门的督促下,北中能够正视不足,持续改进,我们拭目以待!