- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 44635
- 诉求时间: 2016-04-14
- 办结时限: 挂起
- 处理状态: 已办结
还斗湖堤中学教师的正当补助
办理跟踪信息
- 2016-04-14 08:25 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2016-04-14 09:21 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2016-04-18 09:49 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-26 16:58 教育局提交问题挂起申请。
- 2016-04-29 08:36 已同意部门的挂起申请
- 2016-05-03 08:50 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-27 16:20 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 县教育局和斗湖堤中心学校已受理老师们的诉求,并向县政府专题报告,等待县政府研究后答复。 |
|
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 荆州市2016年中考分数将于7月3日左右公布,各普通高中录取分数线要根据考生志愿和中考分数才能确定,根据荆州市教育体育局工作安排,各普通高中录取工作将于7月20日左右展开,录取分数线也会随之揭晓,有关我县2016年普通高中录取工作的具体情况,请咨询公安县教育局基础教育科,联系电话0716-5235162. |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新