• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 44577
  • 诉求时间: 2016-04-12
  • 办结时限: 2016-04-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大田股现在找哪个部门解决

我手上的大田股05年10月兑换一次20%,至今一直没有消息?现在找哪个部门才能解决?以前荆州市产权交易所电话也打不通? 到底怎么解决,希望有关部门能指点迷津!

办理跟踪信息
  • 2016/4/12 9:27:47 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/4/12 10:40:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2016/4/14 10:56:14 【市直部门 国资委】 已应答,案件处理中...
  • 2016/4/14 10:56:25 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国资委
回复详情  

你好:大田公司是中央企业,非荆州市国资委管理的企业。根据我们了解,该企业已进入破产程序,现有部分土地资产处置后将用于股票兑现,具体情况可咨询法院指定的资产管理人或者企业留守人员。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像