- 诉求人: 爱**
- 诉求编号: 44455
- 诉求时间: 2016-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
环境污染及疾病预防
办理跟踪信息
- 2016-04-07 19:56 网友【爱**】提问,等待处理。
- 2016-04-08 10:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2016-04-08 15:34 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-20 09:16 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 经调查,信访人反映情况属实。县环境监察大队执法人员4月11日上午到达现场,针对提出完善污染防治的整改意见,业主提出了两套整改方案,1.是购买干湿分离机;2.修建蓄粪池。业主次日到熊河杨林村5组养鸡场观摩后,选择修建蓄粪池,粪便托运给莲藕种植户及蔬菜种植户。业主承若在本月内动工。环保部门将进一步跟踪管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新