- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 44407
- 诉求时间: 2016-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村私房建造问题
办理跟踪信息
- 2016-04-06 12:17 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-04-06 17:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 规划局】
- 2016-04-07 14:40 【洪湖市 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-12 09:17 【洪湖市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 规划局 | |
回复详情 | 张先生你好,经与你电话联系后获悉,你申请建房的位置位于乌林镇周坊村。依据《洪湖市人民政府关于在中心城区禁止个人建房的通告》(洪政规[2015]4号)文件,周坊村在禁止个人建房区域范围内。关于给予相应补贴统一购买住房的问题, 请咨询洪湖城区个人建房整治工作指挥部. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新