- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 44385
- 诉求时间: 2016-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于不动产证领取时间
办理跟踪信息
- 2016-04-05 19:08 网友【范**】提问,等待处理。
- 2016-04-06 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-04-06 15:32 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下: 经多次与提问人联系,得知其办证的受理日期为2016年3月8日,依据行政法相关规定,受理日当日不计算在内,20个法定工作日后可领取不动产权证。该案卷出证日是2016年4月8日,故并未逾期,请本人持受理回执单及身份证于受理时限到期之日前来沙市区不动产登记中心领取不动产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新