- 诉求人: 某**
- 诉求编号: 44344
- 诉求时间: 2016-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发商联系不上,无法办房产证
办理跟踪信息
- 2016-04-03 21:38 网友【某**】提问,等待处理。
- 2016-04-04 10:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-04-06 09:41 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-06 09:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,御景花园已办理了初始登记,办理个人不动产证并无障碍,但是办理转移登记是需要开发商与您双方共同到场申请办理,如无法联系开发商,请您到工商局(营业执照)和住建局(开发资质)查询其信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新