- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 44304
- 诉求时间: 2016-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
机动车销户的问题
办理跟踪信息
- 2016-03-31 20:46 网友【佘**】提问,等待处理。
- 2016-04-01 09:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2016-04-01 17:09 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-02 20:18 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 网友:你好,根据你所描述的情况回复如下 机动车办理报废程序如下:将机动车交付回收公司解体,携带机动车解体照片、登记证书、行车证及号牌到荆州车管所办理报废手续。目前,你无法证明该机动车不存在,所以无法办理灭失手续。 由于你在买卖车辆的时候没有及时办理过户手续,根据物权法规定,车辆的所有人还是你,因此你只能先想办法找到车辆,再办理手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新