- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 44163
- 诉求时间: 2016-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购物公园住宅小区配电房安全问题?
办理跟踪信息
- 2016-03-26 15:23 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2016-03-26 16:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 规划局】
- 2016-03-28 15:25 【洪湖市 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-31 14:45 【洪湖市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 规划局 | |
回复详情 | 关于市民反映购物公园建设配电室给商铺、住户带来安全隐患和电磁辐射的事宜,我局高度重视,并将市民的疑问和担心与该项目负责人进行了沟通和交流, 现答复如下; 依据建筑设计防火规范(GB50016-2014)、电磁辐射防护规定(GB8702-88)等相关专业技术规范,配电室作为小区必要的公共配套设施,配电室的建设满足相关专业技术要求,不会给商铺和住户带来安全隐患和电磁辐射。如对此解释和说明仍存疑问建议咨询电力部门。目前配电室已停工待处,建设方将积极主动与利害关系人进行协商处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新