- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 44162
- 诉求时间: 2016-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
万家福超市公共厕所无任何证件收费一元,且态度恶
办理跟踪信息
- 2016-03-26 12:57 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2016-03-26 17:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-03-28 08:46 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-04-13 14:56 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-15 15:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 经调查,该公厕产权属于洪城商港,由万家福超市向其取得租赁权后又转租给个人经营,该经营者收费标准实行市场调节价。我工作人员已要求其将收费标准进行公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有办理任何手续可以收费吗?