• 诉求总量共62643
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 44129
  • 诉求时间: 2016-03-24
  • 办结时限: 2016-04-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
兑换外币怎样办理?

家人出国旅游,需要兑换泰铢,要怎样办理?提前多少天在哪些银行是可以换的?自己不出国能不能帮出国的人兑换?需要带哪些证件?能不能换点金额小一点的?泰国那边需要给小费。

办理跟踪信息
  • 2016/3/24 20:26:35 网友【欧**】提问,等待处理。
  • 2016/3/25 9:11:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2016/3/25 9:37:37 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/3/31 17:18:21 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

非常感谢您选择中国银行,已提交相关部门处理,尽快答复。

回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  


1. 个人5万美元以下额度内购汇凭本人身份证件办理到中国银行任意网点均可办理,或委托直系亲属办理(需提供直系亲属证明,双方身份证件,直系亲属系指配偶、父母、子女)。

2. 泰铢市场流通量小,收兑交易量低,购汇需求量受旅游市场影响较大,为满足客户需求,我行最大限度地提高现钞库存,仍然供不应求,因此,客户如需泰铢等国际市场流通小的外币现钞请提前2个月(旺季)预约并告知所需面值,我行将尽最大努力满足客户需求。

3. 如您需要市场流通量较小的外币现钞,请到中国银行荆州分行营业部预约,地点:荆州市荆州区黄金堂路中银大厦。电话:8453097。

4. 我行发行的长城环球通卡,也为您境外旅行提供支付服务。

中国银行荆州分行竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像