- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 44111
- 诉求时间: 2016-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江津西路硚房康城小区读书问题
办理跟踪信息
- 2016-03-24 11:02 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-03-24 11:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-03-24 12:20 由【市直部门 教育体育局】转办给【沙市区教育局】
- 2016-03-24 17:27 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-28 15:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 1、 硚房康城小区对口的学校要先到您所居住小区所属的社区去咨询您所居住地属于哪个社区,然后再电话咨询沙市教育局基础教育科。咨询电话:4313778 2、按照沙市区2015年小学新生招生政策,各小学招生实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致;适龄儿童户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证及其实际居住地一致。符合“两个一致”条件的适龄儿童到其所在辖区学校入学。 3、2016年小学新生招生政策暂时还未出台,待新的招生方案制定出台后您再电话咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答比较细致