- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 44017
- 诉求时间: 2016-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市疾控中心,不少媒体已经公布的此次疫苗事件涉及荆州彭勇
办理跟踪信息
- 2016-03-21 17:24 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2016-03-21 19:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2016-03-25 10:45 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 苏光清您好! 您在E线民生诉求上反映关于疫苗的相关问题,我局已受理!现就目前荆州的情况回复与您:一关于彭勇。此人电话号码与银行帐号等均与荆州无关,是仙桃人,省公安厅已通知仙桃相关部门查处。二涉案疫苗流入情况。疫苗事件发生后我局及时开展清查,尚未发现涉案疫苗流入荆州;根据市卫计委向食安办报送的情况,他们对其135个疫苗注射点进行了自查,未发现涉案疫苗。 感谢您对食药监管工作关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新