- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 43969
- 诉求时间: 2016-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于买房新政策的享受和实施
办理跟踪信息
- 2016-03-19 18:27 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-03-19 18:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-03-21 08:45 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门地税局】
- 2016-03-21 08:53 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
- 2016-03-21 16:04 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,荆州市新市民购买商品房新政策还未下发,目前按《中心城区购房补贴实施暂行办法》第二条规定:实施购房补贴期为一年,从2015年9月1日期至2016年8月31日止,以网上签订《商品房买卖合同》时间为准。实施补贴时间以在该期间内所购房屋实际缴纳契税入库时间为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新