- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 43939
- 诉求时间: 2016-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市中考加分项目应调整
办理跟踪信息
- 2016-03-19 06:56 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-03-19 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-03-21 14:38 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 家长,你好!感谢你对教育的关注,中考优录是一种育人导向,关系到学生的全面发展,良好兴趣的养成,为此,在政策出台之前要慎重决策,故今年是否继续执行,我们还在调研之中。同时,我们也会强化管理,加大公示力度,接受社会监督,给考生营造一个公平良好的环境。如仍有问题,可咨询我局基教科,电话:8027964. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新