- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43931
- 诉求时间: 2016-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我们交了维修基金,修理屋顶能从维修基金开支吗?
办理跟踪信息
- 2016-03-18 20:17 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-03-19 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-03-22 11:17 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-22 11:17 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,出售公有住房的维修资金是从公有住房售房款中提取的。请您单位到房管局财务科先查清该单位该栋房屋维修资金余额。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新