- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 43900
- 诉求时间: 2016-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
装修房屋到底收取哪些费用
办理跟踪信息
- 2016-03-17 23:06 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-03-18 10:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-03-18 15:28 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉,根据荆价房服规(2014)6号文中第三款第二条物业装修管理收费:业主对房屋进行装修的,物业服务企业应与业主签订装修管理协议,约定有关责任义务,并可收取装修垃圾清运费,装修工人出入证工本费,装修材料电梯运送费及装修保证金(押金),此外不得收取其它任何与装修相关的费用。如有疑议,请向我局咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新