- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 43893
- 诉求时间: 2016-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江津西路北湖小区房屋安全巡查结果
办理跟踪信息
- 2016-03-17 18:37 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-03-18 09:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-03-18 15:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据市政府相关会议精神,2015年荆州市中心城区老旧危房排查任务分为荆州、沙市两个区域,荆州区排查任务由荆州市房屋安全鉴定管理所负责进行,沙市区排查任务由市建委设立排查工作小组负责进行,排查结束后统一由荆州市房屋安全鉴定管理所出具危房报告。您所述区域属于沙市区排查范围,但鉴定所并未收到建委排查小组移交的相关资料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新