- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 43889
- 诉求时间: 2016-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋过户问题
办理跟踪信息
- 2016-03-17 15:24 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2016-03-17 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2016-03-18 14:54 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!职工购二手房申请提取个人公积金的,须凭过户后的不动产权证、三年内的契税发票、交易手续费发票、身份证、盖章的《提取表》办理。 关于土地转让收费的问题请您向房产部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新