• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 43882
  • 诉求时间: 2016-03-17
  • 办结时限: 2016-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么沙市司法局(碧波路)周五上午不能办理公证

本人在3月11日(周五)上午10:30左右去沙市司法局(碧波路)去办理公证时,工作人员说上午办理来不及了,下午要搞卫生,没时间办理,需要我去管委会那个公证处办理;

本来我在请假回来买房子需要办理相关公证事宜的,但是就因为时间来不及或者下午要搞卫生就可以打发我去找其他位置办理,本来上午可能弄好的,硬是被弄到下午到管委会那边才行;

我有三个问题:

1.上午还在上班时间为什么说来不及了?是因为怕单位中午下班的一会时间吗?

2.为什么下午说要搞卫生,办不了公证?有没有提前发出相关通知?

3.上班时间段做其他与工作不相关的事情是否合理?

办理跟踪信息
  • 2016/3/17 9:48:24 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/3/17 16:33:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 司法局】
  • 2016/3/18 11:42:04 【沙市区 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/3/18 11:42:04 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 司法局
回复详情   我局将核实情况,认真处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像