- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 43871
- 诉求时间: 2016-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
农村村村通水泥路
办理跟踪信息
- 2016-03-16 20:57 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2016-03-17 11:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2016-03-21 19:35 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-22 15:54 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-22 18:03 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 冯文成您好!首先感谢您对家乡公益事业的关心和支持,现就您反映的问题回复如下: 3月22日,我局安排专班会同龙口镇人民政府领导一起到华严村进行了实地踏勘,对华严村通村公路进行了细致勘察,你所反映的问题基本属实。 根据《湖北省农村公路条例》规定,村道建设和养护由村民委员会组织实施。国家对通村公路建设实行的奖补政策,现行的奖补标准为10万元/公里,目前我市修建通村公路的成本约为30万元,不足的部分由村委会自筹解决。若华严村积极性高,能解决自筹资金问题,我局将在年度计划安排上予以安排。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
尊敬的领导您好,感谢您在百忙之中抽空去实地勘察,您所说的我们都懂。问题的关键是村委会自筹资金,相对比较困难。希望该局领导能够重视,帮我村解决资金问题。将我村水泥路修通,谢谢