- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 43800
- 诉求时间: 2016-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款还完了,查询时还有显示
办理跟踪信息
- 2016-03-15 06:38 网友【任**】提问,等待处理。
- 2016-03-15 09:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2016-03-15 16:19 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!由于委托银行每月上旬将职工贷款数据报送到公积金中心,中心工作人员核准数据后录入中心系统,故职工当月结清,次月下旬在中心系统中才会更新为已结清状态。另外中心网站每月15日更新一次数据,请您于结清时间的次月下旬到公积金中心营业大厅查询实时状态。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新