- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 43779
- 诉求时间: 2016-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
已经还贷一年多,如何提取公积金?
办理跟踪信息
- 2016-03-14 10:51 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2016-03-14 11:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2016-03-14 16:33 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!根据公积金中心政策,职工偿还商业银行购、建房贷款申请提取的,在正常还贷一年后,提供《商业银行借款合同》、银行盖章的一年内的还贷款流水明细账或还款存折、单位审核同意加盖公章的《公积金提取表》,经核查人民银行征信网查证贷款情况属实后,按住房公积金管理中心所规定的提取还贷方式及提取额度办理相关手续。 偿还住房公积金个人购、建房贷款的,在正常还贷一年后,可凭身份证选择住房公积金管理中心规定的提取方式和额度办理。 根据最新政策,提取额不超过贷款余额,历年提取总额不超过贷款总额。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新