• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 43730
  • 诉求时间: 2016-03-14
  • 办结时限: 2016-03-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
养殖合法问题

我想在家养殖虎纹蛙,需要在什么部门办理什么证件,走什么流程,需要什么条件!

办理跟踪信息
  • 2016/3/12 10:00:24 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/3/12 15:46:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
  • 2016/3/14 11:27:31 由【市直部门 荆州市畜牧局】转办给【市直部门水产局】
  • 2016/3/14 15:28:04 管理员将问题转交给〖市直部门林业局〗。
  • 2016/3/18 13:00:04 结帖评分:不满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像