- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 43706
- 诉求时间: 2016-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩入学需要些什么手续
办理跟踪信息
- 2016-03-11 12:59 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2016-03-11 17:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2016-03-14 12:28 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 |
龙卉兰:您好,来信收到。小孩放荆州上学需要提供适龄儿童户口及父母亲房产。还有其他问题可以教育局基础教育科具体咨询,电话8468605.
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新