- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 43696
- 诉求时间: 2016-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2016-03-10 20:25 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2016-03-11 08:54 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2016-03-11 10:26 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-14 21:16 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 |
徐大菊:您好!您的投诉件社管局已收悉,回复如下: 1、每年都要求学生买校服不属实。该校在过去的五年内举办过两届校园文化艺术节,为体现出节目的效果和质量,要求学生统一着装,采取学生自愿的原则,购买过两次校服。 2、校服又贵质量又不好不属实。该校每次购买校服都有学生家长代表参与款式的确定和价格的商讨,校服款式和价格是学校与家长代表共同商议的结果。附部分学生、家长姓名及联系方式:张雨灿 15572128901;王宇帆 13554602277 3、该校拟在今年五至六月举办第三届校园文化艺术节,能否在与家长达成共识的情况下购置校服。学校已在近期发放了致家长一封信,内容如下:
致家长一封信 各位家长: 感谢您对我校工作一贯的理解与支持,正是由于您的配合与协助,我校各项工作才能得以圆满顺利的完成。新的学期来临,为了加强学生精神面貌,方便学生参加集会活动,学校决定在校集会统一着装,现将校服自愿征订事宜,通过此信与您沟通交流,期望达成共识。
学生签名:
家长建议:
沙市农场中学
二〇一六年三月八日 |
|
|