- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 43603
- 诉求时间: 2016-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村低保发放标准
办理跟踪信息
- 2016-03-07 20:14 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2016-03-08 10:17 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2016-03-10 14:56 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 我局指定专人与诉求人电话取得了联系,经查证诉求人父母是街河市镇新生村人,父亲是视力一级残疾人,生活不能自理,家庭生活困难,已经享受农村低保待遇,现保障标准为每月260元。该户保障标准是经乡镇入户调查、收入核算、民主评议和公示程序后,按照该家庭上一年度人均纯收入与全市农村低保保障标准(每人3000元/年)的差额确定的。诉求人对我局工作人员的解释表示了理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新