- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 43599
- 诉求时间: 2016-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县交警一中队选择性执法
办理跟踪信息
- 2016-03-07 19:13 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2016-03-08 09:57 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2016-03-11 10:34 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-11 10:58 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 齐先生:您好!针对你投诉问题作如下回复: 荆江路属于严管路段,现在原六医设立有停车场供社会车辆停靠,交管大队在巡逻检查中,对机动车上停靠车辆发现一起查处一起,对于驾驶室有人的将进行劝离。对于非机动车道上的违停车辆,交管大队也进行张贴告知单并发放了宣传单进行严格管理。荆监一级公路江陵县人民医院路段现画有停车泊位,中队对没有停在停车泊位上的车辆会加强管理,对于道路上的逆行的车辆,交管大队是发现一起处罚一起,不存在放任不管,选择性执法。对您反映选择性执法问题,局领导也高度重视,作出批示,要求认真核查,严肃查处。 通过与您联系沟通,您对我们的工作表示理解。在此,我们感谢您对我们提出的宝贵意见和建议。 江陵县公安局 2016年3月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新