- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 43564
- 诉求时间: 2016-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为何迟迟不办房产证和土地使用证
办理跟踪信息
- 2016-03-06 20:29 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-03-07 09:19 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
- 2016-03-08 15:08 【监利县 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-11 16:27 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-12 21:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 房产局 | |
回复详情 | 经我局调查核实,具体情况处理如下: 1、业主于2014年10月在荆南花苑购得商铺一间,开发商承诺2015年上半年给业主办理房产证及土地证; 2、荆南花苑小区一期工程7栋房屋已于2014年竣工,但是至今未能通过综合验收,因此无法办理房产证; 3、荆南花苑开发商办事员郭会计表态承诺在三个月内办好综合验收,为业主办理房产证、土地证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢监利县房产局的回复!我顺便想问一下,在没有综合验收的情况下,开发商可以将房屋进行销售?综合验收又归何单位处理?希望能得回复,再次感谢!