- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 43469
- 诉求时间: 2016-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
日月星国际华侨城停车费每月360元,小区乱收费谁来监管
办理跟踪信息
- 2016-03-03 15:10 网友【樊**】提问,等待处理。
- 2016-03-04 09:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-03-04 09:10 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-04 16:55 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 经向诉求人调查了解,该小区物业公司已将小区停车费予以公示,标准为车位租赁费300元/月,停车服务费60元/月,其收费标准符合荆价房服规(2014)6号文的规定,该物业公司停车收费行为合法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新