- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 43410
- 诉求时间: 2016-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老县城街道无路牌
办理跟踪信息
- 2016-03-01 12:12 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-03-01 16:24 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2016-03-04 09:10 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-04 09:10 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 刘飞同志:你好!感谢你对民政工作的关注,你反映的问题,我局高度重视, 2006年5月至8月,我县斗湖堤城区街路巷(含门面)进行了规范设置,距今己近10年,现随着城市?设的发展,加上时间过长,不是都没有门牌号,而是破损、残缺、丢失严重。后段,我局将结合当前开展的地名普查工作,对城区的门牌进行查漏补缺,方便市民生产生活。公安县民政局 2016年3月4日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新