- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43369
- 诉求时间: 2016-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
购买二套房政策问题
办理跟踪信息
- 2016-02-29 10:40 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-02-29 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-03-02 09:28 由【市直部门 国土局】转办给【市直部门房产局】
- 2016-03-03 15:51 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-07 08:54 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,贷款购买第二套住房的首付比例请咨询银行或住房公积金中心。在您有一套经济适用房在购房属第二套住房。已在外省购买了一套房屋,在购买房屋也属第二套住房。详情请咨询国土资源局不动产登记中心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新