- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 43291
- 诉求时间: 2016-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询监利城管局
办理跟踪信息
- 2016-02-26 15:19 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2016-02-26 15:43 问题审核通过,已转交给【监利县 城管局】
- 2016-02-29 17:02 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-29 20:23 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题现答复如下:首先感谢您对我县城市管理工作的支持。2011年开始,我县对”牛皮癣“治理工作进行市场化改革。目前,城区的牛皮癣清理已被专业清理公司承保,我局所属路灯与户外广告管理局只对清理公司工作进行检查和考核,无权对清理公司的具体经营行为和工作模式进行管理。您意见中的提到,保洁员使用的清洗液是由清理公司自行购买,我局并没有此类物品。如果您对清理公司的清洗液有兴趣,可以直接与清理公司联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我到哪里去找保洁公司?商户付了卫生费而门面牛皮癣愈积愈多,几个月不清洗应该是城管不作为吧?